差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
全話一覧/DD
(編集)
2021年12月19日 (日) 17:48時点における版
161 バイト追加
、
2021年12月19日 (日) 17:48
→イベントシナリオ
134行目:
134行目:
== イベントシナリオ ==
== イベントシナリオ ==
+
=== クロッシングパイロット ===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
159行目:
160行目:
|-
|-
|第3話||神祇無窮流の神髄
|第3話||神祇無窮流の神髄
+
|-
+
!colspan="2"|クロッシング・パイロット第4弾
+
|-
+
|第1話||オーバー・テクノロジカル・マシーン
+
|-
+
|第2話||アンエクスペクテッド・パイロット
+
|-
+
|第3話||フル・メタル・ファイブ
+
|-
+
!colspan="2"|クロッシング・パイロット第5弾
+
|-
+
|第1話||逃亡
+
|-
+
|第2話||模擬戦
+
|-
+
|第3話||同類
+
|-
+
|}
+
+
=== ゲッターロボ系 ===
+
{| class="wikitable"
|-
|-
!colspan="2"|ゲッターノワール 黒き流人
!colspan="2"|ゲッターノワール 黒き流人
167行目:
189行目:
|-
|-
|第3話||三匹が集う!
|第3話||三匹が集う!
−
|-
−
!colspan="2"|クロッシング・パイロット第4弾
−
|-
−
|第1話||オーバー・テクノロジカル・マシーン
−
|-
−
|第2話||アンエクスペクテッド・パイロット
−
|-
−
|第3話||フル・メタル・ファイブ
|-
|-
!colspan="2"|ゲッターノワール 二つの選択肢
!colspan="2"|ゲッターノワール 二つの選択肢
184行目:
198行目:
|第3話||三つの心
|第3話||三つの心
|-
|-
−
!colspan="2"|
クロッシング・パイロット第5弾
+
!colspan="2"|
ゲッターノワール 三つの魂
+
|-
+
|第1話||一つの敵
|-
|-
−
|
第1話
||
逃亡
+
|
第2話
||
二人の絆
|-
|-
−
|
第2話
||
模擬戦
+
|
第3話
||
三つの魂
|-
|-
−
|
第3話||同類
+
!colspan="2"
|
ゲッターの申し子
|-
|-
−
!colspan="2"
|
ゲッターノワール 三つの魂
+
|
第1話||天と地より来たる者
|-
|-
−
|
第1話
||
一つの敵
+
|
第2話
||
流竜馬の血筋
|-
|-
−
|
第2話
||
二人の絆
+
|
第3話
||
ゲッターの申し子
|-
|-
−
|
第3話
|
|三つの魂
+
|
}
+
+
=== シナリオイベント ===
+
{
|
class="wikitable"
|-
|-
!colspan="2"|イングラムの回顧録
!colspan="2"|イングラムの回顧録
215行目:
234行目:
|-
|-
|第3話||開け、未来への門
|第3話||開け、未来への門
−
|-
−
!colspan="2"|ゲッターの申し子
−
|-
−
|第1話||天と地より来たる者
−
|-
−
|第2話||流竜馬の血筋
−
|-
−
|第3話||ゲッターの申し子
|-
|-
|}
|}
エンドラン
31,849
回編集
案内メニュー
個人用ツール
ログインしていません
トーク
投稿記録
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
編集
ソースを編集
履歴表示
その他
検索
プロジェクト
メインページ
参加案内
目次
記事テンプレート
コミュニティ・ポータル
最近の出来事
BBS
事典
シリーズ一覧
登場作品
登場メカ
登場人物
特殊技能
特殊能力
精神コマンド
強化パーツ
資料
小辞典
スタッフ
声優一覧
スタッフ
スタッフ (登場作品)
その他
話題まとめ
商品情報
リンク集
案内
最近の更新
おまかせ表示
ヘルプ
ツール
特別ページ
印刷用バージョン