差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
メカ&キャラクターリスト/X-Ω
(編集)
2021年7月10日 (土) 19:10時点における版
102 バイト除去
、
2021年7月10日 (土) 19:10
細
→その他
37行目:
37行目:
|-
|-
|ヴァンハイト|| ||[[ヴァンハイト]]
|ヴァンハイト|| ||[[ヴァンハイト]]
+
|-
+
|ヴァンオメガ[Ω]|| || [[ヴァンオメガ]]
|-
|-
|ハインヘルム(オリーヴ機)||名称は当初「ハインヘルム」だったが、2016年8月23日に修正||rowspan="4"|[[ハインヘルム]]
|ハインヘルム(オリーヴ機)||名称は当初「ハインヘルム」だったが、2016年8月23日に修正||rowspan="4"|[[ハインヘルム]]
70行目:
72行目:
|ハインヘルム強火型(ベルタ機)||
|ハインヘルム強火型(ベルタ機)||
|-
|-
−
|ハインヘルム改 強防型(ドルテ機)|| ||rowspan="
4
"|[[ハインヘルム改
|ハインヘルム改 強防型
]]
+
|ハインヘルム改 強防型(ドルテ機)|| ||rowspan="
12
"|[[ハインヘルム改]]
|-
|-
|ハインヘルム改 強防型(エーメル機)||
|ハインヘルム改 強防型(エーメル機)||
78行目:
80行目:
|ハインヘルム改 強防型(グーニラ機)||
|ハインヘルム改 強防型(グーニラ機)||
|-
|-
−
|ハインヘルム改 強火型(エーメル機)||
||rowspan="4"|[[ハインヘルム改|ハインヘルム改 強火型]]
+
|ハインヘルム改 強火型(エーメル機)||
|-
|-
|ハインヘルム改 強火型(フローリア機)||
|ハインヘルム改 強火型(フローリア機)||
86行目:
88行目:
|ハインヘルム改 強火型(ドルテ機)||
|ハインヘルム改 強火型(ドルテ機)||
|-
|-
−
|ハインヘルム改 強襲型(グーニラ機)||
||rowspan="4"|[[ハインヘルム改|ハインヘルム改 強襲型]]
+
|ハインヘルム改 強襲型(グーニラ機)||
|-
|-
|ハインヘルム改 強襲型(ドルテ機)||
|ハインヘルム改 強襲型(ドルテ機)||
208行目:
210行目:
*[[スプリッター]]
*[[スプリッター]]
*[[ズナーク]]
*[[ズナーク]]
+
*[[シグノ]]
*[[ショロトル]]
*[[ショロトル]]
*[[ハウラー・イン・ザ・ダーク]]
*[[ハウラー・イン・ザ・ダーク]]
213行目:
216行目:
*[[カンナカムイ]]
*[[カンナカムイ]]
*[[ティニケ]]
*[[ティニケ]]
+
*[[オウラ]]
*[[隕石型爆弾]]
*[[隕石型爆弾]]
−
=== イベント・演出でのみ登場するメカ ===
+
<!--
=== イベント・演出でのみ登場するメカ ===
-->
−
*[[ヴァンオメガ]]
−
=== 固有名のない登場人物 ===
=== 固有名のない登場人物 ===
* 男
* 男
エンドラン
31,849
回編集
案内メニュー
個人用ツール
ログインしていません
トーク
投稿記録
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
編集
ソースを編集
履歴表示
その他
検索
プロジェクト
メインページ
参加案内
目次
記事テンプレート
コミュニティ・ポータル
最近の出来事
BBS
事典
シリーズ一覧
登場作品
登場メカ
登場人物
特殊技能
特殊能力
精神コマンド
強化パーツ
資料
小辞典
スタッフ
声優一覧
スタッフ
スタッフ (登場作品)
その他
話題まとめ
商品情報
リンク集
案内
最近の更新
おまかせ表示
ヘルプ
ツール
特別ページ
印刷用バージョン