差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
シリーズ一覧
(ソースを閲覧)
2013年5月8日 (水) 16:42時点における版
152 バイト追加
、
2013年5月8日 (水) 16:42
→コンパチヒーローシリーズ
:
『特撮冒険活劇』を追加
516行目:
516行目:
| ロストヒーローズ || 3DS/PSP || 新コンパチヒーローシリーズ
| ロストヒーローズ || 3DS/PSP || 新コンパチヒーローシリーズ
|-
|-
−
| rowspan="
6
" | その他
+
| rowspan="
7
" | その他
| [[バトルクラッシャー (ゲーム)|バトルクラッシャー]] || GB ||
| [[バトルクラッシャー (ゲーム)|バトルクラッシャー]] || GB ||
|-
|-
526行目:
526行目:
|-
|-
| スーパーパチンコ大戦 || SFC/GB || ほぼ同時期に二機種で同タイトルで発売
| スーパーパチンコ大戦 || SFC/GB || ほぼ同時期に二機種で同タイトルで発売
+
|-
+
| 特撮冒険活劇 スーパーヒーロー烈伝 || DC || ウルトラマンとガンダムは参戦しない
|-
|-
| ヒーローズバーサス || PSP || 新コンパチヒーローシリーズ
| ヒーローズバーサス || PSP || 新コンパチヒーローシリーズ
536行目:
538行目:
| [[バトルフォーメーション]] || PS ||
| [[バトルフォーメーション]] || PS ||
|-
|-
−
| グランドレッド || SS ||
+
| グランドレッド || SS ||
[[ロア]]と[[エミィ]]が登場
|-
|-
|}
|}
あきちゃん
インターフェース管理者
、
管理者
1,192
回編集
案内メニュー
個人用ツール
ログインしていません
トーク
投稿記録
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
プロジェクト
メインページ
参加案内
目次
記事テンプレート
コミュニティ・ポータル
最近の出来事
BBS
事典
シリーズ一覧
登場作品
登場メカ
登場人物
特殊技能
特殊能力
精神コマンド
強化パーツ
資料
小辞典
スタッフ
声優一覧
スタッフ
スタッフ (登場作品)
その他
話題まとめ
商品情報
リンク集
案内
最近の更新
おまかせ表示
ヘルプ
ツール
特別ページ
印刷用バージョン