差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
合体攻撃
(編集)
2020年2月19日 (水) 01:56時点における版
459 バイト追加
、
2020年2月19日 (水) 01:56
→単独作品
193行目:
193行目:
| [[合体攻撃/OE]] || C ||
| [[合体攻撃/OE]] || C ||
|-
|-
−
| [[合体攻撃/X-Ω]] || ||
詳細は[[システム/X-Ω]]を参照
+
| [[合体攻撃/X-Ω]] || ||
|}
|}
307行目:
307行目:
| 2機 || [[ボスボロット]]([[ボス]])、[[ロボットJr.]] || D<br />OVA準拠のボロットは単体で所持。
| 2機 || [[ボスボロット]]([[ボス]])、[[ロボットJr.]] || D<br />OVA準拠のボロットは単体で所持。
|-
|-
−
! ダイナミック・コンビネーション
+
!
rowspan="2" |
ダイナミック・コンビネーション
−
| 2機 || [[マジンガーZ (真マジンガー)|マジンガーZ(ゴッドスクランダー)]]、[[マジンカイザーSKL|マジンカイザーSKL(ウイングクロス)]] || BX
+
| rowspan="2"
| 2機 || [[マジンガーZ (真マジンガー)|マジンガーZ(ゴッドスクランダー)]]、[[マジンカイザーSKL|マジンカイザーSKL(ウイングクロス)]] || BX
+
|-
+
| [[マジンガーZERO]]、[[マジンエンペラーG]] || X-Ω
|-
|-
! 魔神双皇撃
! 魔神双皇撃
−
| 2機 ||
[[マジンカイザー]]、[[マジンエンペラーG]]
|| X
+
| 2機 ||
マジンカイザー、マジンエンペラーG
|| X
|}
|}
;ゲッター系
;ゲッター系
631行目:
633行目:
! 四神天玉鎧
! 四神天玉鎧
| 4機 || [[翔烈帝龍装劉備ガンダム]]、[[曹操ガンダム]]、[[孫権ガンダム]]、[[呂布トールギス]] ||
| 4機 || [[翔烈帝龍装劉備ガンダム]]、[[曹操ガンダム]]、[[孫権ガンダム]]、[[呂布トールギス]] ||
+
|}
+
;ガンダムビルドシリーズ系
+
:
+
:{| class="wikitable"
|-
|-
+
! 名称 !! 必要機数 !! 機体 !! 備考
+
|-
+
! ガンプラ・コンビネーション
+
| 2機 || [[すーぱーふみな]]、[[はいぱーギャン子]] ||
|}
|}
1,008行目:
1,018行目:
|-
|-
! ニュー・レインボー
! ニュー・レインボー
−
|-
| 2機 || [[ニルヴァーシュ type ZERO spec2]]、[[ニルヴァーシュ type the END]] || 『X-Ω』
| 2機 || [[ニルヴァーシュ type ZERO spec2]]、[[ニルヴァーシュ type the END]] || 『X-Ω』
|}
|}
1,110行目:
1,119行目:
|-
|-
! rowspan="3" | クロスドッグ
! rowspan="3" | クロスドッグ
−
| rowspan="3" |4機 || マークザイン、マークジーベン、マークドライ(カノン)、マークアハト ||
TV版
+
| rowspan="3" | 4機 || マークザイン、マークジーベン、マークドライ(カノン)、マークアハト ||
TV版
|-
|-
| マークザイン、マークジーベン、マークアハト、[[マークドライツェン]] || 劇場版
| マークザイン、マークジーベン、マークアハト、[[マークドライツェン]] || 劇場版
1,393行目:
1,402行目:
|-
|-
! 閃光の剣
! 閃光の剣
+
|}
+
+
=== クロスアンジュ ===
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
! 名称 !! 必要機数 !! 機体 !! 備考
+
|-
+
! 天使と竜の輪舞
+
| 2機 || [[ヴィルキス]]、[[焔龍號]] || 『X-Ω』
|}
|}
エンドラン
31,849
回編集
案内メニュー
個人用ツール
ログインしていません
トーク
投稿記録
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
編集
ソースを編集
履歴表示
その他
検索
プロジェクト
メインページ
参加案内
目次
記事テンプレート
コミュニティ・ポータル
最近の出来事
BBS
事典
シリーズ一覧
登場作品
登場メカ
登場人物
特殊技能
特殊能力
精神コマンド
強化パーツ
資料
小辞典
スタッフ
声優一覧
スタッフ
スタッフ (登場作品)
その他
話題まとめ
商品情報
リンク集
案内
最近の更新
おまかせ表示
ヘルプ
ツール
特別ページ
印刷用バージョン