差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
主人公
(編集)
2013年9月6日 (金) 02:56時点における版
437 バイト追加
、
2013年9月6日 (金) 02:56
→バンプレストオリジナル
474行目:
474行目:
|-
|-
! 作品 !! 主人公 !! 声優 !! 名前変更 !! 備考
! 作品 !! 主人公 !! 声優 !! 名前変更 !! 備考
+
|-
+
! rowspan="3" | [[スーパーロボット大戦EX]]
+
| [[マサキ・アンドー]] || 緑川光 || rowspan="3" | 不可 || rowspan="3" |CVは[[第4次S]]より<br />それぞれ自分の章を持つ
+
|-
+
| [[リューネ・ゾルダーク]] || 日高奈留美
+
|-
+
| [[シュウ・シラカワ]] || 子安武人
|-
|-
! rowspan="8" | [[第4次スーパーロボット大戦]]<br />[[第4次スーパーロボット大戦S]]<br />[[スーパーロボット大戦F]]/[[スーパーロボット大戦F完結編|完結編]]
! rowspan="8" | [[第4次スーパーロボット大戦]]<br />[[第4次スーパーロボット大戦S]]<br />[[スーパーロボット大戦F]]/[[スーパーロボット大戦F完結編|完結編]]
620行目:
627行目:
! [[スーパーロボット大戦Operation Extend]]
! [[スーパーロボット大戦Operation Extend]]
| [[草薙征士郎]]<br />(セイシロウ・クサナギ ※) || 四宮豪 || 可 ||※ゲーム中での表記
| [[草薙征士郎]]<br />(セイシロウ・クサナギ ※) || 四宮豪 || 可 ||※ゲーム中での表記
+
|-
+
! [[スーパーロボット大戦OG ダークプリズン]]
+
| [[シュウ・シラカワ]] || 子安武人 || 不可 ||
|}
|}
<!-- == 話題まとめ == -->
<!-- == 話題まとめ == -->
さまのこ
1,386
回編集
案内メニュー
個人用ツール
ログインしていません
トーク
投稿記録
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
編集
ソースを編集
履歴表示
その他
検索
プロジェクト
メインページ
参加案内
目次
記事テンプレート
コミュニティ・ポータル
最近の出来事
BBS
事典
シリーズ一覧
登場作品
登場メカ
登場人物
特殊技能
特殊能力
精神コマンド
強化パーツ
資料
小辞典
スタッフ
声優一覧
スタッフ
スタッフ (登場作品)
その他
話題まとめ
商品情報
リンク集
案内
最近の更新
おまかせ表示
ヘルプ
ツール
特別ページ
印刷用バージョン