差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
隠し要素/IMPACT
(編集)
2022年3月30日 (水) 09:23時点における版
2,338 バイト追加
、
2022年3月30日 (水) 09:23
編集の要約なし
3行目:
3行目:
*分岐により択一入手となる要素は少ないが、第1部シーン3でのステージ選択順は多数のフラグに影響を与える。詳しくは該当項目を参照。
*分岐により択一入手となる要素は少ないが、第1部シーン3でのステージ選択順は多数のフラグに影響を与える。詳しくは該当項目を参照。
*リメイク前とは隠しユニットを中心に違いがある。単純に追加されたものも多いが、ミネルバXなど、削除されたものもある(α・α外伝のグラフィック流用がメインだったため)。
*リメイク前とは隠しユニットを中心に違いがある。単純に追加されたものも多いが、ミネルバXなど、削除されたものもある(α・α外伝のグラフィック流用がメインだったため)。
+
==分岐表==
+
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
!第1部シーン1
+
|-
+
|アグレッシブビースト早期解禁<br />量産グレート1/2
+
|}
+
↓
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
!シーン2
+
|-
+
|ガラリア<br />ロザミア
+
|}
+
↓
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
!シーン3
+
|-
+
|トッド<br />プル<br />雪山イベント<br />アプサラスII<br />ノリス<br />試作2号機1/2<br />ケンプファー<br />フルアーマー百式改or百式改1/2
+
|}
+
↓
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
|シーン4
+
!地上!!バイストンウェル
+
|-
+
| - ||量産グレート2/2<br />東方不敗1/3<br />ライディーンCGムービー<br />グレンダイザースポット参戦||迷彩ビルバイン<br />エル&ベル早期参戦<br />ライネック
+
|}
+
↓
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
!シーン5
+
|-
+
|ジャックorゲッターCGムービー<br />G-3ガンダム<br />シャア専用ザク
+
|}
+
↓
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
!シーン6
+
|-
+
|サイコガンダム<br />ガンダムor資金2万<br />ジム・キャノンII<br />シュバルツ<br />東方不敗2/3
+
|}
+
↓
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
!第2部シーン1
+
|-
+
| -
+
|}
+
↓
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
!シーン2
+
|-
+
|リック・ディアス(黒)
+
|}
+
↓
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
!シーン3
+
|-
+
|シャザーラorスパイラルナックル
+
|}
+
↓
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
!シーン4
+
|-
+
|コアブースター<br />ヴァルヴァロ<br />ガトー1/2
+
|}
+
↓
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
!シーン5
+
|-
+
|プルツー<br />ジェガン<br />キナ1/2
+
|}
+
↓
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
!シーン6
+
|-
+
|フルアーマー百式改or百式改2/2<br />ZIIorXエステバリス<br />キナ2/2
+
|}
+
↓
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
!第3部シーン1
+
|-
+
|イルボラ1/3
+
|}
+
↓
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
!シーン2
+
|-
+
|真ゲッターorラインヴァイス<br />ズワァース
+
|}
+
↓
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
|シーン3
+
!アース!!マーズ!!ムーン
+
|-
+
| - ||断空光牙剣<br />ゴッドボイス||イルボラ2/3||νorνHWS<br />グローバイン<br />東方不敗3/3<br />精神統一その1
+
|}
+
↓
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
!シーン4
+
|-
+
|ラブラブ天驚拳<br />ガトー2/2<br />キュベレイ<br />クィン・マンサ<br />ザクIII改<br />精神統一その2
+
|}
+
↓
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
!シーン5
+
|-
+
|イルボラ3/3<br />試作2号機2/2<br />九十九
+
|}
+
↓
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
!隠しシナリオ
+
|-
+
| -
+
|}
==隠し要素一般==
==隠し要素一般==
Dグループ
3,693
回編集
案内メニュー
個人用ツール
ログインしていません
トーク
投稿記録
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
編集
ソースを編集
履歴表示
その他
検索
プロジェクト
メインページ
参加案内
目次
記事テンプレート
コミュニティ・ポータル
最近の出来事
BBS
事典
シリーズ一覧
登場作品
登場メカ
登場人物
特殊技能
特殊能力
精神コマンド
強化パーツ
資料
小辞典
スタッフ
声優一覧
スタッフ
スタッフ (登場作品)
その他
話題まとめ
商品情報
リンク集
案内
最近の更新
おまかせ表示
ヘルプ
ツール
特別ページ
印刷用バージョン