差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
メカ&キャラクターリスト/X-Ω/期間限定
(編集)
2022年7月19日 (火) 22:02時点における版
157 バイト追加
、
2022年7月19日 (火) 22:02
→スーパーロボット大戦OG
1,432行目:
1,432行目:
|ハティ||ハティ|| ||[[ハティ]]
|ハティ||ハティ|| ||[[ハティ]]
|-
|-
−
|イーリス||イーリス|| ||[[イーリス]]
+
|イーリス||イーリス|| ||[[イーリス
(ボーダーブレイク)
]]
|-
|-
|アラン|| || ||[[アラン]]
|アラン|| || ||[[アラン]]
2,473行目:
2,473行目:
|アカシックレコード|| || ||[[アカシックレコード]]
|アカシックレコード|| || ||[[アカシックレコード]]
|-
|-
−
|rowspan="2"
|G-BARI|| ||イラスト||rowspan="2"|[[スタッフ:大張正己]]
+
|G-BARI|| ||イラスト||rowspan="2"|[[スタッフ:大張正己]]
|-
|-
−
| ||実写画像
+
|G-BARI|
| ||実写画像
|}
|}
3,093行目:
3,093行目:
|-
|-
|ミナキ|| || ||[[ミナキ・トオミネ]]
|ミナキ|| || ||[[ミナキ・トオミネ]]
+
|-
+
|イング|| || ||[[イーグレット・イング]]
|-
|-
|キョウスケ||キョウスケ・ナンブ|| ||[[キョウスケ・ナンブ]]
|キョウスケ||キョウスケ・ナンブ|| ||[[キョウスケ・ナンブ]]
3,226行目:
3,228行目:
|-
|-
|ツレイン|| || ||[[ツレイン・ザン・レカニバン]]
|ツレイン|| || ||[[ツレイン・ザン・レカニバン]]
+
|-
+
|ベッキー|| || ||[[レベッカ・ターナー]]
|-
|-
|ガエン||ガエン|| ||[[ガエン]]
|ガエン||ガエン|| ||[[ガエン]]
3,405行目:
3,409行目:
:*双海真美
:*双海真美
;[[コードギアス 亡国のアキト]]
;[[コードギアス 亡国のアキト]]
−
:*ジィーン・スマイラス
+
:*
[[
ジィーン・スマイラス
]]
;[[ゴジラ対エヴァンゲリオン|ゴジラ×メカゴジラ]]
;[[ゴジラ対エヴァンゲリオン|ゴジラ×メカゴジラ]]
:*湯原徳光
:*湯原徳光
3,651行目:
3,655行目:
:*[[真一]] - 「????」名義。
:*[[真一]] - 「????」名義。
;[[蒼き流星SPTレイズナー]]
;[[蒼き流星SPTレイズナー]]
−
:*[[レイ]]
+
:*[[レイ
(レイズナー)
]]
:*[[フォロン]]
:*[[フォロン]]
;[[魔神英雄伝ワタル 七魂の龍神丸]]
;[[魔神英雄伝ワタル 七魂の龍神丸]]
Aszyster
5,430
回編集
案内メニュー
個人用ツール
ログインしていません
トーク
投稿記録
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
編集
ソースを編集
履歴表示
その他
検索
プロジェクト
メインページ
参加案内
目次
記事テンプレート
コミュニティ・ポータル
最近の出来事
BBS
事典
シリーズ一覧
登場作品
登場メカ
登場人物
特殊技能
特殊能力
精神コマンド
強化パーツ
資料
小辞典
スタッフ
声優一覧
スタッフ
スタッフ (登場作品)
その他
話題まとめ
商品情報
リンク集
案内
最近の更新
おまかせ表示
ヘルプ
ツール
特別ページ
印刷用バージョン