差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
主人公
(編集)
2018年9月6日 (木) 23:42時点における版
62 バイト追加
、
2018年9月6日 (木) 23:42
→版権作品
409行目:
409行目:
! [[新世紀エヴァンゲリオン]]<br />[[ヱヴァンゲリヲン新劇場版]]
! [[新世紀エヴァンゲリオン]]<br />[[ヱヴァンゲリヲン新劇場版]]
| [[碇シンジ]] || '''[[声優:緒方恵美|緒方恵美]]''' ||
| [[碇シンジ]] || '''[[声優:緒方恵美|緒方恵美]]''' ||
+
|-
+
! [[フリクリ]]
+
| ナンダバ・ナオ太 || 水樹洵 ||
|-
|-
! [[天元突破グレンラガン (TV)|天元突破グレンラガン]]
! [[天元突破グレンラガン (TV)|天元突破グレンラガン]]
596行目:
599行目:
! [[鉄のラインバレル]]
! [[鉄のラインバレル]]
| [[早瀬浩一]] || '''柿原徹也''' ||
| [[早瀬浩一]] || '''柿原徹也''' ||
+
|-
+
! [[宇宙戦艦ティラミス]]
+
| スバル・イチノセ || 石川界人 ||
|-
|-
! [[創聖のアクエリオン]]
! [[創聖のアクエリオン]]
633行目:
639行目:
|-
|-
| [[スルガ・アタル]] || 池田純矢
| [[スルガ・アタル]] || 池田純矢
−
|-
−
! [[宇宙戦艦ティラミス]]
−
| [[スバル・イチノセ]] || 石川界人 ||
|-
|-
! rowspan=2 | [[無尽合体キサラギ]]
! rowspan=2 | [[無尽合体キサラギ]]
PLW7709
インターフェース管理者
、
管理者
11,883
回編集
案内メニュー
個人用ツール
ログインしていません
トーク
投稿記録
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
編集
ソースを編集
履歴表示
その他
検索
プロジェクト
メインページ
参加案内
目次
記事テンプレート
コミュニティ・ポータル
最近の出来事
BBS
事典
シリーズ一覧
登場作品
登場メカ
登場人物
特殊技能
特殊能力
精神コマンド
強化パーツ
資料
小辞典
スタッフ
声優一覧
スタッフ
スタッフ (登場作品)
その他
話題まとめ
商品情報
リンク集
案内
最近の更新
おまかせ表示
ヘルプ
ツール
特別ページ
印刷用バージョン