「全長一覧」を編集中
ナビゲーションに移動
検索に移動
この編集を取り消せます。 下記の差分を確認して、本当に取り消していいか検証してください。よろしければ変更を保存して取り消しを完了してください。
最新版 | 編集中の文章 | ||
89行目: | 89行目: | ||
| - || [[キングジェイダー]] || 101m || 設定上は[[戦艦]]だが、原作・スパロボ共に母艦機能は無いためこちらに記載。 | | - || [[キングジェイダー]] || 101m || 設定上は[[戦艦]]だが、原作・スパロボ共に母艦機能は無いためこちらに記載。 | ||
|- | |- | ||
− | + | | [[ゼロファフナー]]|| [[バルディオス]] || 約100m || リアル系では、綺麗な人型をしているタイプで最大級の機体。<br />これより上となると変形する'''母艦'''や'''四肢が揃っていない'''モビルアーマーになる。 | |
− | |||
− | | [[ | ||
|} | |} | ||
:*【参考】東京スカイツリー:634m | :*【参考】東京スカイツリー:634m |